青青草手机


郊区微发布

郊区信访
首页 > 政民互动 > 咨询问题
栏目导航
咨询问题  
来信人: 王刚
咨询时间: 2019-11-12 09:26:24
信件标题: 咨询如何成立业主大会
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容: 我想咨询如何成立业主大会,都需要什么手续和程序?是由物业办还由社区组织进行?请详细告知
处理结果
承办单位: 政府办公室
处理时间: 2019-11-12
处理结果: 按照国务院《物业管理条例》以及《业主大会及业主委员会指导规则规定,住宅小区成立业主大会的,应当由业主自发,当地社区和物业主管部门指导监督,按照相关程序召开业主大会会议,选举产生业主委员会。程序是业主先到社区申请,成立业主大会筹备组,由社区工作人员担任筹备组组长,通过筹备组的相关筹备工作,最终召开业主大会会议。具体程序详见《业主大会及业主委员会指导规则》。同时可到物业主管部门查阅组建程序的相关示范文本。
                   
  主办单位:青青草手机
黑公网安备 23081102000108号   网站标识码:2308110001   黑ICP备10008672号-2
地址:黑龙江省佳木斯市郊区友谊路十六号
信息中心电话:0454-8560887    网站地图