青青草手机


郊区微发布

郊区信访
首页 > 政民互动 > 咨询问题
栏目导航
咨询问题  
来信人: 张武
咨询时间: 2019-11-11 08:12:16
信件标题: 荷兰城水质
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容: 请问现在小区的饮用水问题解决了吗?达没达到国家的饮用水标注?
处理结果
承办单位: 郊区卫计局
处理时间: 2019-11-12
处理结果: 由于我区暂无专门检测设备,所以委托第三方检测单位(黑龙江谱尼测试科技有限公司)进行水质检测。黑龙江省谱尼测试科技有限公司于2019年8月25日派专业人员到现场进行取样,2019年9月3日检测完毕,报告结果显示未检出菌落及大肠菌群,其他指标均为合格,符合《生活饮用水卫生标准》。
                   
  主办单位:青青草手机
黑公网安备 23081102000108号   网站标识码:2308110001   黑ICP备10008672号-2
地址:黑龙江省佳木斯市郊区友谊路十六号
信息中心电话:0454-8560887    网站地图